Мария Починкина

ноутбук загружается только по F10

Установил на ноутбук Samsung NP350E5C Вин7 (стояла Вин8) и он теперь грузится только по F10, т. е. диск выбирать надо, хотя в БИОСе стоит загрузка с HDD. А если не нажать то просто темный экран. Secure boot отключен, пробовал разные версии 7-ки, все равно, хотя недавно на него уже ставил 7-ку без проблем, разделы снес все.

Марина Денисова

проблема то илементарная
не правельнонастроен загрузчик системы
вероятно вы поделили диск на 2 части при запуске системы комп оброщается к той части где нет системы
варианты решения
зайди в панель настроек, система загрузка и попробуй там что то настроить и изменить
о не получится полностью формотни диск и заново поставь систему