Ilo

идут угрозы, помогите1!!

Так получилось, что я облопошил человека с США он армян, сделал мне перевод, на сумму625р (20 долларов) . я извинился, предложил ему отдать деньги, но он сказал, что пойдет в westernunion и посмотрит все мои данные, прописка и тп. и сказал что мне сделает "сюрприз" угрожал, матами крыл, были употреблены угрозы и о износиловании. Скажите, т. к. что бы получить деньги, я предоставлял паспорт в весерн юнион, он реально может узнать мою прописку, и сделать мне гадости? что делать? как защитить себя?

Борис Гусаков

Во первых не армян, а армянин
ну а во вторых.. . Если он переводил вам деньги то вы ему сами должны были предоставить свои паспортные данные иначе вестерн юнион не работает.

Так же вы должны были предоставить свой адрес и телефон чтобы он выслал секретное слово.

Так что во всем вы виноваты сами. тут 4 варианта
1. Скорее всего ни кто вас искать не будет
2. подать заявление в полицию на основании переписки или звукозаписи.
3. Ходить и озираться
перестать разводить людей на деньги в интернете...

Бахадыр

В нашем мире можно все, а если есть деньги, то и большее.

Марина Старчик

О боже это просто слова ни кто вас искать не будет из-за 625р, тем более из США только билет будет стоить пару тысяч $ )

Eкатерина Cтепанова

Первым делом, напишите этому человеку письмо с извинениями и предложением вернуть деньги. Обычное бумажное, и, отправьте заказным письмом с уведомлением. Можете продублировать на электронную почту.
Далее, в каком виде вам поступали угрозы? По телефону? Письменно? Сохраняйте все доказательства этих угроз.
Далее, идет в полицию по месту собственной регистрации и пишете заявление. О том, что такой то такой то вам угрожал. Оставляете в отделе все данные этого человека. Это необходимо для того, чтобы если вдруг, не дай бог (тьфу тьфу тьфу) с вами или вашими близкими что-то случится, вы не просто сказала: "Он мне три недели назад угрожал", а у вас было реальное подтверждение. Угрожал. Вот заявление.
И удачи вам!!!