Алла Вермишян

Как продать машину перешедшая по наследству с долгами?

В 2009г. я вступила в права наследника на имущество - автомобиль. Все время до сегодняшнего дня машина стоит в гараже. Числится на учете в гбдд, но НЕ на меня. На себя я ее НЕ переоформляла. Сейчас я хочу ее продать. В Гбдд мне сказали что ни утилизировать ни продать я ее не могу пока не переоформлят на меня. При проверке оказалось что машина в аресте у приставов, так как прежний владелец (мой папа) задолжал сумму 2800р. Судебный пристав сказал, что мне нужно пойти в налоговую, оплатить и вернутся к приставу и он снимет арент. Но в налоговой мне ответили, что не могут выписать мне счет так как машина зарегестрирована не на меня и я за умершего платить не могу. Получается так как я не являюсь собственником я не могу платить за папу долг и в тоже время так как машина в аресте мне отказывают в оформлении на себя. Идиотизм называется. Дело в том, машина не имеет итак ни какой ценности и решение этих проблем стоят больше чем машина в целом. Хочу просто избавится от нее, так мне она не нужна. Скажите, я могу просто продать ее на запчасти без всяких документов без номеров? И какие еще есть варианты? Надеюсь на серьезный ответ.

я приходила в налоговую именно с документом о наследовании и все равно они мне сказали что счет не выпишут, а мне надо идти к приставову что бы он сказал сумму для погашения, а он говорит в налоговую идти....

Юлия

документы о праве наследования в налоговую и пусть пишут счет

Александр Чичёв

Правильно сказали, придти в налоговую с документами о праве наследования.

Елена

письменное заявление в любую из этих шараг (2 экземпляра) к секретутке на регистрацию1 экз, во 2пусть укажут причину отказа. со 2м экз-в суд. обчно это действует