Виктория

Чему послужила верность Иова и что ему это принесло? Ваше мнение.

Умар Мулла Киличов

ну во-первых богобоязненности ему присущей, а ПРИНЕСЛО ему это - В С Ё!!!
Вы же помните сколько детей у него еще было, новая жена по-моему дажеть, ну и добра завались.
Если разбить жизнь Иова на проценты страданий, и проценты процветания,
то мы увидим что:
30% мужчина прожил - хорошо,
10% - в струпьях,
а остальные 70% - отлично и весьма!

Алексей

Он сам себя уважал. Более ничего. Потому что если предположить. что бился за новые стада и новых детей, это будет уже не Иов, а функционер какой-то. ) Он страдал, потому что не мыслил себя в другой категории, то есть жил в согласии с самим собой и был встроен в систему представлений своего времени. Так было положено, и всё. "Делай что должно", ничего личного.)

Ма
Марина

Иова обезобразила страшная болезнь, потом жена побуждала его проклясть Бога и умереть. Позднее три лжеутешителя обвинили его в том, что он вел себя неправильно (Иов 2:11—13; 8:2—6; 22:2, 3). Но, пройдя через все эти испытания, Иов не поступился своей непорочностью. (Зачитай Иов 2:9, 10)

Проявляя верность и стойкость, он показал, что Иегова был самым важным в его жизни. Иов также показал, что несовершенный человек может, хотя и не в полной мере, дать ответ на ложные обвинения Дьявола. (Сравни Притчи 27:11.)

(Иов 42:12-17): "Иегова же благословил последующие годы Ио́ва больше, чем прежние. .