Андрей Овчинников

Нужна помощь! Отучить кошечку гадить!

Подобрала котенка, приучала к лотку, купила второй, т. к. еще есть кошка, кинула бумажку, чтобы был запах, ходит в туалете за трубу! А писает мне в кровать, что интересно, если я не стелю постель, а сплю под халатом, она не писает! Иногда в лоток пойдет, но чаще за трубу! Перец, корки, уксус, белизна, ничего не помогает! Купила приучатель к туалету с кошачьей мятой, до звезды ей и отпугиватель нейтрализатор запахов тоже не пугает ее! Уже просто не представляю что делать, в силу того, что целый день работаю каждый раз быть с ней не получается во время процесса! Помогите! Меняла наполнитель, убирала решетку, без результата!

Антон Крутов

у меня 6 кошек 3 из них уже мамы будет пополнение и 1 собака и это полный пипец

Юля Фёдорова

кошки не любят запах цитрусовых, попробуйте нежелательные места пометить такими запахами

Екатерина Степовая

самый распрастраненый и действеный способ. - нагадила куда не надо. натыкать мордой. потом посадить в лоток и погладить. к сожалению не всегда срабатывает. и уж точно не с первого раза.

Ко
Константин

тыкайте, тыкайте и ещё раз тыкайте мордой в то место куда пометила. работает.

Новиков Роман

Купите в ветаптеке припарат АниГад и опрыскайте кровать и место за трубой.