Алексей Юдин

Помогите! Только между девушками

Здравствуйте! Мне 14 лет, менструация (менархе) началась примерно 6-7 месяцев назад. После менструации я обнаружила на трусах белые выделения. Так же обнаруживала и ПРОЗРАЧНЫЕ сгустки. ЗУДА НЕТ, НЕ ПАХНЕТ, ПОЛОВОГО КОНТАКТА НЕ БЫЛО. Это происходит с тех пор, как началась менструация (может немного позже) . До менструации были выделения, как и должно быть у всех девочек.
Что это может быть? Молочница? У гинекологу не пойду.
Заранее благодарю!

Спасибо огромное за ответы ))

Дмитрий Байбара

это нормально. по этим выделениям ты можешь следить за циклом)

Артем

В Инете поищи симптомы молочницы.
А так-то к гинекологу.
(ссори, что я пришел, я же не девушка)

Корней Алексеич

все норм! так должно быть

Алексей Ершов

Что такое кандидоз? Так называют молочницу в медицине. Это достаточно распространённое заболевание с поражением наружных покровов и внутренних органов. Возникновению заболевания способствуют грибы рода Candida, дрожжеподобные, для человека условно патогенные.

Вне организма грибы Candida albicans обнаружены на фруктах и овощах, в молочнокислых продуктах, водах бань. Грибам Candida albicans принадлежит первое место по паразитарной активности и частоте выделений от больных и кандидоносителей.

Candida albicans – постоянные обитатели кожи, полости рта, влагалища и прямой кишки. Они присутствуют в нормальной микрофлоре организма человека в незначительных количествах. Заражение кандидозом происходит при снижении иммунитета организма и бурном развитии грибов Candida.

Елена Мензелева

Ну во-первых, когда молочница-это не во всех случаях зуд, сама на своём опыте знаю, во-вторых, без консультации специалиста ни о каком лечении не может быть и речи, а в третьих, твой организм перестраивается, ты могла простыть, застудить ноги, вот тебе и проблемы по женской части! Тебе обязательно нужно сходить к врачу и сдать анализы, даже ОАМ даст тебе результат, покажет, есть ли у тебя какое-либо воспаление или нет! Не бойся врачей и иди, там ничего страшного не делают! Крепкого тебе здоровья!

Арчибальд Ледов

это нормально