Александер П

Клубника когда выпустила усик и он принялся, его можно пересаживать?

Nastena

можно. но на мой взгляд лучше брать прямо с усика. когда пересаживаешь из земли, тревожишь корни или самого кустика или материнский.
но сейчас лучше усики отрезать. сейчас важнее ягоды. а усики оттягивают соки на себя.
если конечно вы не разводите новый сорт. тогда новые кустики важнее.

Св
Светлана

Только ближний бери к кусту, остальные-вон...

На
Надежда

Я усик прикапываю в пластиковый стаканчик и когда он примется расти отрезаю от материнского куста и высаживаю в грунт на постоянное место