Наталия Блеч

Если вам до пенсии еще далеко (не меньше 15 лет) , вас очень волнует размер вашей пенсии в будущем?

Екатерина Гореславская

Конечно волнует, хотелось, чтобы пенсия была бы больше, чем такая как сейчас.

Егор Лыткин

Не волнует и никогда не волновал.
Накоплю к пенсии пару лямов, хватит мне. Неприхотливая я..))

Алишер Хабибуллаев

нет все равно обманут

Юрий Слободской

Волноваться, по традиции, начинают года за 2 до пенсионного возраста, когда здоровья уже нет, работать сил нет, а вдруг выясняется, что стажа не хватает и средняя зарплата на минимуме. И тут начинают плакать и клясть власть, жизнь, искать виноватых.

Илья Кожанов

конечно, потом ведь тоже, как то жить надо.

Ольга Егорова

Это точно, согласна с Кам

Елена Захарова

Тьфу, бля. . Пенсии же) показалось

Юлия Комогорцева

волнует ведь кушать надо

Ва
Валентина

Я уже на пенсии по инвалидности, уже 20 лет. Получаю около 7 тысяч рублей - хоть ешь, хоть пей, хоть на хлеб намазывай. Меня мало волнуют выкидоны правительственных структур на эту тему - хуже все равно не будет.

Са
Сашка

извините - мне почти 50 - но я хочу тоже ответить
мне самое главное - чтобы не подняли пенсионную планку
то есть чтобы я как и моя бабушка некогда смогла уйти на пенсию ровно в 55 лет
мне самое главное - не материальное обеспечение а СВОБОДА
хотя бы относительная
конечно - над всеми нами стоит государство
но у неработающего - точнее не работающего по найму ради зарплаты - человека хотя бы жизнь без будильников понедельников и начальников !
к тому же сейчас в наши дни - как будет потом никто из нас не знает конечно - ЛЮБУЮ пенсию даже социальную дотягивают до прожиточного минимума пенсионера
а я смогу на него прожить
у всех разные потребности - я в роскоши никогда и не жила
и понимаю что есть гречку ничуть не менее вкусно и куда полезнее для здоровья чем например копчёное мясо и сервелат
так и со всем остальным

Оксана Блохина

Меня больше волнует - а будет ли эта пенсия как таковая ВООБЩЕ? Или нужно самостоятельно готовить "запасной аэродром" - не надеясь на "пенсионные отчисления"...

Анюта Саяпина

За плечами-7 лет крайнего севера.. .
20 лет горячего стажа... А впереди ещё 5 лет (до 55-ти).. .
Ой, доживу ли?!..

Николай Погожев

Я наоборот уже 15 лет на пенсии но и меня волнует её размер, т. к. я на эту пенсию живу.