Рустам Фазлиев

Кто делал аборт при первой беременности. Какие были последствия?

Дмитрий Ладанов

Я делала, моя подруга делали 2 первых аборта. Потом родили по 2 детей, последствий не было. Главное- хороший врач, и никаких воспалений потом.

Ир
Ирина

сейчас тебе все расскажут о бесплодии.
только вот почему-то тем, кто удалял плодное яйцо вследствие замершей беременности, ничего такого не говорят.
не жалей денег и иди к хорошему врачу. мы не в прошлом веке, медицина на месте не стоит, поэтому сделать аборт безопасно - это РЕАЛЬНОСТЬ, а не МИФ

Наталья Решетова

Я делала. Две первых беременности. Бесплодие чаще не от абортов бывает, а от репродуктивного состояния женщины. То есть не факт, что она смогла бы забеременеть, например, после первых родов еще раз. Нежелательно прерывать первую беременность, когда резус-фактор отрицательный. Клинику с хорошей репутацией найдите, а не платные кабинеты в 6 кв. м.

Светлана Овсянникова

Я всем женщинам, наивно полагающим, что аборт ведет к бесплодию, хочу предложить найти связь между безопасным абортом (в стационаре) и бесплодием!
НЕТ таких данных официально нигде! Есть данные о смертности, но не о бесплодии по причине абортов.
Бесплодие чаще всего бывает по иным причинам.
Сколько я знаю женщин, почти все делали аборт, и у всех есть дети. Это сотни женщин.

В.
Вячеслав .

жена моего брата 2 первые делала. Потом немного полечилась. Щас 2 детей. Никаких проблем

Уколов Константин

Я... без последствий...

Татьяна

я делала в 18 лет, не хорошие последствия.... убить себя готова за этот тупорылый поступок....

Да
Дарья

Совершенно никаких))) ) Была замершая, аборт был неизбежен.

Ангелина Комбарова

каждая вторая делала.. и все родили после этого..

Макс Боба

У меня был выкидыш при первой беременности, потом абсолютно здоровая беременность (без угроз) и родился ребенок. Потом 2 аборта, и это с предохранением. Поэтому взаимосвязи между абортом и бесплодием особой нет, при условии обращение к хорошему врачу и соблюдением всех рекомендаций.

Андрей

Первое последствие: смертных грех!!! !

Не убивай! Прошу я, мама!
Ведь мне хотелось очень жить.
И даже став столь нежеланным,
Тебя я смог бы полюбить.

Что, мурашки пошли? Неприятно всем вам?
Потерпите, прошу вас, немного.
Вы ведь цените жизнь? Так внемлите словам:
Жизнь дается не вами, а Богом.

Знаю точно одно: что сошли бы с ума
Все, кто делал аборты на свете,
Если б слышали то, что хотели сказать
Нерожденные мертвые дети.

Не убивай! Прошу я, мама!
Ведь мне хотелось очень жить.
И даже став столь нежеланным,
Тебя я смог бы полюбить.

Надежда Россохина

можно остаться без детей вообще, масса примеров у моих знакомых. Лучше не рисковать.

Pr
Prombitservisnn

все очень индивидуально. у кого-то никаких последствий, а у кого-то потом бесплодие. лучше 100 раз подумать!

Елена Прекрасная

у меня сестра делала, потом когда приспичило ребёнка 7 лет не могла забеременеть, родила, потом 2 раза ещё делала аборт, и снова несколько лет не могла забеременеть. . беременность, аборт, роды - из-за всего этого располнела очень

Trancer Trancer

я не делала, но все зависит от состояний организма и квалификации врача.. .
могут так выскоблить, что потом эпителия не будет.. .

Арина

Грех!!!!