Сергей Калинин

Перевод на др.должность

Имею ли я право уйти в отпуск при переводе на другую должность внутри организации? Я была на одной должности затем за месяц до отпуска меня уволили с этой должности и перевели на другую с испытательным сроком.Заранее спасибо!

Ал
Альбина

Отпуск предоставляется работнику предприятия. Поэтому смена должностей на отпуск не влияет. Но работодатель имеет право перенести отпуск (Из графика отпусков) , на другой период.

Анастасия Егорова

Вообще Вас не должны были увольнять

Кристина Закоян

Вы считаетесь вновь принятой. Отпуск заработывать до 6 месяцев. Хотя, очень странные действия провел Ваш работодатель. Можно было перевести без увольнения.

Света Козлова

Если вас уволили, то должны были выплатить компенсацию за не отгулянный отпуск. поэтому отпуск вам полагается теперь не раньше, чем через 6 месяцев.

Сергей Шпак

Вас уволили, выплатив компенсацию за неиспользованный отпуск. Право на отпуск имеете не ранее, чем через 6 месяце. Обратитесь к юристу.

Иван Поляков

Увольнять не имели права, как и устанавливать повторно испытательный срок, т. к. испытательный срок устнавливается только ОДИН РАЗ в этой организации, при приеме на работу.
Вы не возражайте. Работайте себе. Вы же не виноваты в некомпетентности кадровой службы вашей организации. Если надумают уволить, как не прошедшую испытание - с лёгкостью оспорите их решение в трудовой инспекции или суде.