Вероника Лопатина

Прочитайте пожалуйста всё. Важно.

Пошла гулять с собакой (мальчик) . Он вечно всё подбирает. Вижу он что-то подобрал, то ли понюхал.. . Оказался презерватив. По-моему, использованный. Я жутко перепугалась. Могут ли передаться болезни таким путём животному?
И вообще я не знаю, что сейчас делать. Хожу его шарахаюсь...

Екатерина Степовая

Почитали. Поржали. Спасибо. Иди поешь таблеток от головы, может поможет.

Ка
Катюша

у собак иммунитет сильнее ...и человеческие венерические заболевания не передаются животным по мойму

Катерина Katesekret

Нет, не могут скорее всего. Многими человеческими болезнями собаки не болеют вовсе. И вам не могут передать.
Даже если он там что-то съел, он давно это уже другим заел 🙂

Антон Шадрин

человеческий сифилис заразен только для обезьян.
не пугайте собачку неадекватным поведением. просто не целуйте его в рот (чтобы не заразить его лептоспирозом) - и всё будет в порядке.

Анастасия Комарова

Могут ещё как
а пёс ещё и родит!

Пётр Коколо

хотя бы выводы сделайте, на поводок собаку!

Анастасия

Не могут.