Оксана Вершенко

Отекла нога и не проходит. Что делать? (пожалуйста, прочитайте описание)

Когда утром встал- чуть не вывернул левую ногу (но боли не чувствовал, так как на носочной части отек и я не могу "управлять" ногой, так как почти не чувствую мышцы. Вечером все было хорошо и небыло даже подозрений на отек. С учебы пришел и до сих пор не прошло. Стопу поднять вверх не получается. Я думаю что это не отек, а просто нога затекла (ну бывает же, если на руке или на ноге сидишь, то она на короткое время затекает, вот у меня также, только долго не проходит), хотя может это одно и то же. Боли нет, изменения кожи тоже нет, видом нога тоже не изменилась. Такое у меня первый раз. Ходить трудновато, особенно спускаться по лестнице, так как я не могу поднимать стопу)
Помогите пожалуйста.

Эльвира

Отекла - это опухла, увеличилась в размере. А у Вас, судя по объяснениям, нога ЗАтекла. Вам к невропатологу. Это позвоночник шалит по ходу.

Лана Беликова

всё просто же)сходи к врачу

Виктор Клыков

Это называется подвернуть ногу. Бывает такое, По читай где-то что делать при такой ситуации, там вроде холодные компрессы накладывать и желательно не ходить пока травма есть. Почитай конкретнее в нете что да как

Машенька Звездочка

Как бы это не показалось банальным, но меня в таки случаях спасает капустный лист. Примотайте лист к ноге на ночь и всё пройдёт. Желаю вам добра - бобра)