Константин Андронкин

Вопрос тем, кто говорит, что при СССР было лучше, чем сейчас, а что вы хотели то?

Вот когда с вами не соглашаются, то вы говорите: "А сейчас что так прямо хорошо"? А ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ ТО?
В России нет демократического режима, не могут строить демократию люди, которые есть бывшие коммуняки. Сегодня в России правят те, кто был самым горячим поборником советского строя-это те самые люди, которые орали "Да здравствует! ", люди, чьи аплодисменты переходили в овацию, это те самые партийцы и комсомольцы, которые тогда клялись своими билетами, а сегодня целуют руку патриарху, чего вы от них хотели? Будут НАСТОЯЩИЕ ДЕМОКРАТЫ, не имеющие деятельности в советском прошлом, и не являющиеся бывшими коммунистами-будут порядок, демократия и процветание. Разве я не прав? Прошлое прошло, но оно должно пройти полностью, а не на 80% как в 1991-м и до сих пор

Катя Козина

Они хотели и дальше оставаться у халявных кормушек)).

Чибик Чиби

Причем здесь коммуняки? Ты мыслишь устаревшими шаблонами. Политические взгляды можно менять но воровскую суть никогда. Эти т. н. демократы просто воры и хапуги, не более.

Ев
Евгений

В России нет демократического режима не потому что "комуняки" виноваты.
А потому что большинство народа ТОГДА не хотело работать. Да и сейчас ТОЖЕ не хотят работать.

Сергей Гагарин

чтобы у всех была работа не было бомжей была нормальная пенсия чтобы люди не боялись ходить по улиам и отпускать детей в школу и из школы и, т. д.

Muzaffar

Все идет по плану, в России будет хорошо

Einherjar Russland

надо что бы вообще никакой власти не было, зачем весь этот геморой? !
пусть люди живут в равенстве, любви и гармонии...

Александр Pan! Кочетков

Гипотетически-я был моложе... Но возвратить не хочу...)))

Сергей Конев

А зачем вопрос задал, если сам на него и ответил? 🙂

Андрей Репин

как будет работать завод если директором назначат дурака?

А Чутанов

Боюсь, что дело не только в коммуняках. Я много читаю дореволюционных журналов, читаю воспоминания того времени и создалось впечатление, что коммуняки на нас не с Марса свалились, тут есть какие-то глубинные свойства русской души.

Эдуард Евстигнеев

... Они мне так и сказали — у нас, можно сказать, самый решительный этап приближается, а у тебя на ногах по шесть пальцев… Нашел, говорят, время…
— Какой еще «решительный этап» ?
— Не знаю. Лица у всех перекошенные, особенно у Двадцати Ближайших, а больше ничего не поймешь. Бегают, орут.
— А, — сказал Затворник, — понятно. — Он, наверно, с каждым часом все отчетливей и отчетливей? А контуры все зримей?
— Точно, — удивился Шестипалый. — А откуда ты знаешь?
— Да я их уже штук пять видел, этих решительных этапов. Только называются по-разному.
— Да ну, — сказал Шестипалый. — Он же впервые происходит.
— Еще бы. Даже интересно было бы посмотреть, как он будет во второй раз происходить. Но мы немного о разном.

Ксения Зинченко

Хочу капитализм во всём мире! Давно пора извести комуняк в Северной Корее, Китае,
Кубе. А Зюганова к стенке.

Ан
Анастасия

а кто вам сказал что СССР нет? Оттого что все оградились картонными перегородками мало что изменилось, разве что каждый постарался утащить кусочек побольше от обшего добра. А жизнь-в чем она изменилась в принципе, кроме перевода на псевдорынок? Как было семь-два на ум пошло так и осталось.

Zolotoy Parus

Я не понимаю такой капитализм, когда нет никакой конкуренции и человек не может продать продукт своего труда. ,когда кому то - зеленая улица, а кому то - полный запрет! Я хотел совсем малого - сделать что то своими руками и иметь возможность продать свой труд .При СССР это было возможно, пусть даже из под полы.. . а сегодня надо на лапу давать, унижаться, иметь блат, связи, самому коррумпироваться и коррумпировать других.. и тебя за твой же труд еще и гнобят и тут же по ТВ гундят, что народ разучился работать и не хочет трудиться как тот же таджикский гастарбайтер... -поганое время... надоело постоянно преодолевать какие то барьеры, хочется спокойного и стабильного труда на себя и чтобы ни одна скотина не мешала и не лезла мне в карман своей загребущей лапой!