Олеся Казарина

Скажите при росте 160 вес 49 кг это норма, или сколько мне надо сбросить? и мой идеальный вес?

Юрий Матяшев

Нас в школе на уроке биологии учили определять свой идеальный вес.
Правой рукой обхвати кисть левой руки.
Если:
-два пальца не соединяются, то от роста необходимо отнять 100 и прибавить 10;
-два пальца соединяются, то от роста отнять 100;
-два пальца, как бы накладываются друг на друга, то от роста отнять 100 и отнять 10.
Тебе 11 лет. Рост 160. Вес 49. Проблем нет. Ешь больше овощей и бегай по утрам.

Лена Ковзель

твой идеальный вес 60кг при росте 160 по мнению врачей, а по мне так идеальный вес-это чоб нигде лишнего не висело и самочувствие не ухудшало! тебе скажут 35 кг и что ты? сбрасывать будешь?

О*
Оксана ***

Тут скорее, набирать вес надо, а не сбрасывать!

Вадик Королев

Идеальный вес разными учеными определяется по разному расчет идеального веса по нескольким методикам. Можно посмотреть на полученный диапазон значений и сравнить. В целом они все уклывадыются в рекомендации Всемирной организации здравоохранения (рассчитывается там же) , которая не говорит, что ваш идеальный вест столько-то килограммов, а указывает именго диапазон.

Васелина

выкинь свои весы. не смотри на них. просто бегай по утрам. и ешь здоровую пищу.

Елена Погорелова

Это идеальный вес! Тебе спокойно можно до 55 кг набирать!

Sen Sen

Не плохо бы подрасти см 20.

Охотник Заудачей

ИВ= рост в см - 110,ты уже отстаешь!

Grigoriy

оптимальный вес определяеся по количеству глазеющих парней, у каждой свой оптимум.

Валерий Корсаков

да даже нехватает еще 1 кг

Неизвестно

Нормально.... И да, я тоже так думаю, что надо есть больше овощей, бегать по утрам, и поменьше булочек и сладостей...

Юльчик Давыдова

вообще отличный тебе написали совет про обхват правой рукой и расчет иделаьного веса ему и следуй и тебе худеть НЕ надо - твой вес и так ниже нормы на 1 кг

Сергей Ализгаров

я стремлюсь к такому весу. все идеально