Катеринка Балеринка

Подскажите пожалуйста, какое блюдо

можно приготовить на экзамен из Печени со сложным гарниром и соусом? что ни буть оригинальное

Дмитрий Бурабаев

Печень насыщенна белками поэтому в качестве гарнира подается легкий салат из томатов, красного лука и оливкового масла на заправку.... А соус можно сделать при тушении печени с жирными сливками и загустить кукурузным крахмалом с добавлением тертых орехов! На конкурсы не нужно усложнять блюда, что бы не потерять вкуса основного ингридиента!
P.S: Можно подать пару слайсов трюфеля, но на сколько я знаю, трюфели на конкурсах запрещены....

Dorin

Я так полагаю на повара учишься? Тогда почему данных так мало? Какая печень?
Попробуй сделать красивое блюдо:
Из печени сделай паштет. Думаю, говорить как не имеет смысла. Морковь, лук, печень, мускат, бульон, сливки, травки, чеснок, перец, соль. Тушишь. Блендером делай мусс. Можно вина белого добавить.
Потом припусти соломку моркови до полуготовности, нарежь сельдерей соломкой.
Затем возьмешь слоеное тесто. Раскатываем, намазываем муссом, выкладываем соломку моркови, сельдерея, можно немного кедровых орехов добавить.
Потом сверни в рулет, и запекай минут 12. Через минут 10 смажь яйцом.
Вытащишь, немного остудишь и нарезай очень острым ножом кусочка 3 на порцию. На гарнир лучше всего овощи: например припущенную брокколи, зеленый горошек, кукурузу, Обжаренные на сливочном масле нарезанные шампиньоны.
Соус должен быть легким: на основе сметаны или йогурта с легкой кислинкой. Это может быть несладкий йогурт, с небольшим количеством чеснока и укропа.

Владимир Федосеев

Печеночный тортик сделай
1.Жарь печеночные блинчики (рецепта не помню, но ты можешь воспользоваться просторами интернета)
2.Приготовь смесь из сметаны и мелко нарезанного (или же натертого) чеснока
3.Складывай блинчики друг на друга, между ними намазывай смесь описанную в пункте 2
4.Приготовь сырный или грибной соус (рецепта так же не помню, интернет тебе в помощь) полей сверху тортик

Тортик желательно подавать горячим, так намного вкусней))

Виктория Гнусарькова

Печень тушеная с помидорами. Гарнир макароны.
Печень говяжья 800г
Помидоры свежие 3шт
Лук репчатый 1шт
Мука 1стл
Растительное масло 2стл
Соль
Перец
Печень говяжью промываем и нарезаем крупными ломтиками. Лук режем кольцами и обжариваем на растительном масле. Добавляем к нему подготовленную печень, солим, перчим и жарим еще 10 минут. Помидору нарезаем ломтиками, кладем в сковороду с луком и печенью, добавляем воды, чтобы покрыть продукты и тушим еще 10 минут. Муку разводим в небольшом количестве воды, размешиваем, чтобы не было комочков, и вливаем в сковороду при непрерывном помешивании. Через 5 минут блюдо готово. Приятного аппетита. Подаем с макаронами.