Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

Эй, евреи, а вот ежли Библию на древнееврейском читать то стихи получаются?

Ва
Василий

эхма.. . чё-то никто не признался, что яврей он...

Кристина Берзина

Не еврей. Тем не менее попытаюсь вам кое на что открыть глаза.
Новый Завет состоит из 27 книг, а Ветхий Завет из 39 книг. Ветхий Завет написан на древнееврейском языке (библейском иврите) , за исключением некоторых частей, написанных на арамейском языке.

Новый Завет написан на древнегреческом языке - койне (один из распространённых диалектов греческого языка, возникших в постклассическую античную эпоху) .

Существующая ныне система глав и стихов впервые появилась в английской Библии 1560 года. Деление не всегда логично, но от него уже поздно отказываться, тем более что-либо менять: за четыре века оно осело в ссылках, комментариях и алфавитных указателях.

Arman

нет. вот что получается