Sheryl Keltso

обои клеют сначала на потолок или на стены или все равно

Татьянка

на потолок, чтобы не испачкать обои на стенах!!!!

Анна Карбовская

потолок -> стены -> пол.
хотя можно и в обратном порядке: ложим линолеум (а лучше ковры) , затем клеим обои, забрызгивая клеем пол, а затем белим потолки забрызгивая все те же ковры и обои 🙂

Светлана Филиппова

Начинают сверху, чтобы низ не испачкать.

Антон

На потолок обои только в деревне клеют. Это прошлый век.
Сейчас много разных вариантов отделки потолка.
А вообще начинают отделку сверху, чтобы не испачкать то, что внизу. Простая логика.

Татьяна Маркина

На потолок сначала. Там заход на стены будет, нахлест. Потом уже на стены и ничего не будет отставать.

Светлана Калёнова

обои на потолок, странно, но если в на потолок собрались то сначало идет с верху все\. а потом по низу\. так как если вы наклеите на стены, а потом будете клеить на потлок\. то можете повредить натсеные обои!

Валерий

обои на потолок никто давно не клеит, не позорьтесь!

Andrey Bondarenko

Боже-боже, сколько пафоса!! ! -А ремонтные обои под покраску?)) ) -Да хоть и просто потолочные... конечно, сначала потолок. Клеим первый лист от окна, (от света) . Если обои флизелиновые, для удобства скатываем в рулон (отрезанные по размеру + 1-2 см на подрезку на стене.