Ди
Дима

Порекомендуйте оперативную память!

Есть плата ASUS P7H55-M SI В ней есть 4 слота DDR3 сейчас стоит две планки по 2 ГБ я хочу прикупить 4 планки по 4 ГБ! Посоветуйте от какой фирмы брать и какую частоту памяти? ! Если кто есть кто знающий или есть ссылка на статью по частоте памяти скиньте инфу, вообщем буду благодарен за дельный совет!

Как частота оперативной памяти влияет на производительность?

Прочитал про частоту что DDR3 поддерживает только 1333 МГц и меньше так что смысл брать больше 1333 теряется!

Анна Ясинская

Частота памяти почти не влияет на производительность компьютера.

Берите память от фирм Самсунг, Хеникс, Кингстон. Не берите Корсайр - это раскрученное говно, много брака у них. Не берите с радиаторами - радиаторы на ОЗУ не нужны, она сильно не греется (ради маркетинга ставят).

Артур Мухаметзянов

кингстон лучше брать
Тип памятиDDR3 2200(OC)/ 1600/ 1333/ 1066 MHz тем больше чиста тем быстрее идет обмен данными между процем и озу тем быстрее работает система в целом и стабильнее и желательно ставить планки памяти одной чистоты и одного производителя большое влияние на производительность имеет обьем озу

Ве
Вера

Corsair Vengeance [Комплект - 4 планки по 4 ГБ] . Отлично работает. Вообще никаких проблем нету. Правда дорого. Этот комплект стоит 7300. Планки с радиаторами. Понятное дело, что с технической точки зрения, радиаторы не нужны оперативке.. . Но зато смотрятся прикольно через боковое стекло компьютера:)