В*
Виктория ***

Аппендицит или нет? Что делать?

При узи правой подвздошной области неперистальтирующая трубчатая структура, свободная жидкость не визуализуется. Меня не резали. только что прочел выписку из больницы. Ложился 24.05 сегодня приехал домой. Скорая тогда поставила острый аппендицит. была температура, давило в правом боку. но на следующий день температура нормальная, лейкоциты в динамике на момент поступления 7,4, через сутки 7,2 Как быть? До сих пор как то давит справа в боку периодами. Бурлит. Какие должны быть мои действия? ? (Желательно подробные ответы) спасибо за помощь 🙂

Зу
Зулхарнай

Может быть это холецистит или желчнокаменная болезнь, поэтому нужно идти к хирургу и пройти УЗИ органов брюшной полости, заочно диагноз определить невозможно, здесь нужен только очный осмотр врача.

Сергей Попов

нужно дополнителье обследование/если время позволяет/попробуйте в хурургии настоять на лапроскопии-это больно, но результат более достоверный... есть вариант-хронического аппендицита, а потом он все равно будет ,,острым''удачи..

Екатерина Скокова

Ну сходить в нормальную больницу вам надо.

Алена Аленушка

при аппендикце сгибаешь правую ногу под живот, если сильно болит то аппендицит, может быть кишечник, поэтому надо сделать колоскапию