Сергей Лепков

В чем опасен аппендицит, каковы его симптомы? Что надо делать при подозрении на аппендицит?

Ал
Александр

Боль в животе любой интенсивности и локализации может оказаться симптомом острого аппендицита. Опасен аппендицит возможной перфорацией отростка, гнойным перитонитом и, в худшем случае, летальным исходом. Для исключения аппендицита надо обязательно показаться хирургу. До визита к врачу не принимать никаких препаратов, так как они могут изменить клиническую картину болезни и помешать установить правильный диагноз.

Эдуард Жульков

Боли в животе, чаще в нижней половине справа, хотя может быть и в другом месте. Аппендицит опасен своими осложнениями: перитонитом, инфильтратом и др. , так что собирайся и к товарищам хирургам. Они посмотрят, возьмут анализы и решат что с тобой делать дальше...

Владимир Гредасов

Топай в больничку. Не можешь топать вызывай машинку с красным крестиком. Протянешь - повезут на автобусе с черной полоской. А может оказаться, что нету у тебя никакого апендицита. Тогда отпустят.