Артак Саркисян

Некачественный товар. Что делать?

Чуть меньше недели назад купила себе босоножки, надеть я их успела всего лишь 2 раза, но сегодня заметила трещину на подошве! и небольшое искажение.
Всю жизнь я носила обувь и такого у меня никогда не было. Всегда отношусь к ней бережно. Вот теперь не знаю, что делать. Мне кажется, если еще раза 2 одену босоножки, то подошвы вообще не останется. И стояли они совсем не дешево (
Что делать в такой ситуации?

Кирилл Беркут

как ЧТО? просто ПИСЬМЕННО обратится к продавцу

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) ;
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Наталия Корягина

Так в чём проблема: товар с дефектом. Пишите продавцу претензию и требуйте замены или расторжения договора купли-продажи: Закон о защите прав потребителя на вашей стороне.

Максим Маляев

А гарантии нету? Обично в магазинах на недешовую обувь дают гарантию.

Мiкалай Авсянников

Вы сможете их сдать, если покупали в магазине при наличие чека. Еще есть отдел по правам потребителей. Он обычно находится в администрациях.

Администратор *

на каждую обувь должна быть гарантия, так что несите в магазин-либо пусть ворачивают деньги (закон о защите прав потребителя). УДАЧИ ВАМ

Марика Бородина

верни деньги и купи новые=)

Анна Елистратова

МЕНЯТЬ!!!! И желательно делать это быстрее

Дарья Матвеева

ну вообще, вы можете пойти в магазин, и написать претензию, если магазин отказывается возвращать деньги, то только отдать их на экспертизу, и если экспертиза признает, что на самом деле товар был не надлежащего качества, то магазин платит и за экспертизу и обязан вернуть день, если у вас нет гарантии