Прокопов Макс

Какие сроки подачи жалобы на решение районного суда. ст. 30.12 Коап.

Было постановление мировой судьи. Я не согласился и подал жалобу в районный, там оставили без изменения и в решении указали, что можно его опротестовать в порядке предусмотренном ст. 30.12 Коап. Но там не разъяснено в какой срок и куда нести жалобу, толи прокурору, толи в гор. суд.

At
Aton

Кассационная жалоба подается в течении 6 месяцев в тот же суд. Он уже направляет его в вышестоящий.

Фаррух Юлдашев

В вашем случае это будет надзорная жалоба на вступившее в законную силу решение суда. Подавать в суд субъекта, например, в СПб это горсуд, в лен. области это областной суд.

Лискачев Дмитрий

В административном производстве нет кассационных жалоб.
В вашем случае жалобы в порядке надзора.
Срок действительно НЕ указан, поскольку подача жалобы в порядке надзора в производстве по делам об АПН-
СРОКАМИ НЕ ОГРАНИЧЕНА