Дмитрий Орехов

Какой срок подачи касационной жалобы в ВСуд РФ. В решении обл. суда не оговорено.

Зарзабон Зарзибон

Верховный суд РФ.

Если прошли все инстанции, то есть еще возможность в соответствии с п. 3 ст. 377 ГПК РФ подать кассационную жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации.

Срок обжалования – шесть месяцев с момента вступления в законную силу обжалуемого решения.

Правила написания кассационной жалобы такие же как указано в разделе про третью инстанцию. Т. е. необходимо указать: в чем заключаются существенные нарушения норм материального или процессуального права, повлиявшие на исход дела, без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов.

Определение Судебной коллегии ВС РФ можно обжаловать в Президиум Верховного суда РФ. Эта жалоба называется надзорной и может быть подана в 3-х месячный срок с момента вынесения (вступления в силу) определения Судебной коллегии ВС РФ.

Напоследок для наглядности приведу две схемки судебных инстанций со сроками обжалования - до и после 01.01.2012 г.

Щёлкните по синеё стоке и продолжайте знакомиться дальше. Здесь всё не умещается.
http://sudelko.ru/kuda-podavat-zhalobu-na-reshenie-suda/