Роман

что такое гейнеры и можно ли с их помощью набрать

знакомый посоветовал пить гейнер чтоб набрать вес можно его пить при моих таких параметрах 18 лет вес 55 кг рост 1.69 см

Олеся Тетёкина

Они дают энергию ) И содержат минимум белка! Больше углеводов !

Maria Shapor

а какая разница какие параметры? ну хотя с твоими.. . гейнер не повредит) но надо ещё в тренажёрный ходит а то у тебя гейнер осядет не в мышцах а в жире. гейнер это смесь белков и углеводов+другие в-ва. химии там как и в протеине нету всё получается из натуральных продуктов. (кто думает иначе кокаин от протеина отличить не может) . пей за 1 час до тренировки и через 20-30 минут после. при тренировках в тренажёрном 3 раза в неделю ты кило 10 общей массы за 3-4 месяца наберёшь.

Алексей Самарин

Можно пить. Сразу после тренировки, чем быстрее, тем лучше, порцию. Вне тренировки обычно пьют просто для калорий, для компенсации неправильного питания. Если не потребить калорий больше, чем сжег, набора не будет. Гейнеры оч калорийные и выранивают эту тему.

Ма
Марина

Смотря какую массу. Если мышечную то лучше пить протеин.
В протеине 80% белка, в гейнерах как правило не больше 40%