Евгения

Стоит ли менять жесткий диск с 70гб на 250?и быстродействие компьютера возрастет или нет?

Рустам Бафоев

вопрос на засыпку конечно. Но все же отвечу. Быстродействие увеличивается не от объёма диска, а от скорости его работы (запись, чтение) , по логике 250 более новее и вероятно у него скорость больше, а значит чуть быстрее будет загружаться комп и все проги (но не значительно)

Ирина Соболева

если на автомобиле поменять топливный бак с 70 литров на 250, то скорость возрастёт в 3,57 раза.

Дмитрий Николаенко

ну что вы... .
быстродействие никогда не зависило от поколения жесткого диска.
Память конечно возрастет, да вот не скорость... .

Женя Нуянзов

если скорости равны а места на харде свободного больше 20% то смысла нет менять производительность не вырастет

Иван Маркелов

быстродействие если только меняешь ide на sata

Дмитрий Петров

Быстродействие не увеличится, если диск на 70Г не очень старый, просто станет больше места для хранения файлов.

Алексей

неа, лучше купи на 20гб, их там мало - а значит и скорость высокая!!!

Ольга Алексеева

ты изменений не заметишь ...

Каламкас

Покупай SATA HDD и будет быстрее все грузить. А от размера ничего не зависит.

Мария Толокнева

Быстродействие может увеличиться только при покупке диска с большей скоростью записи/чтения. Но вообще быстродейтсвие компа никогда не зависело от харда.
Хочешь скорости - купи под ось ssd накопитель. Он даст прирост в скорости обращения к программам и системе.
А так - камень.
70 гиг? Я думал, что уже хардов на 250 не выпускают.. . Брал бы на 500
И вообще, скорость работы оси зависит от размера диска С. Чем он меньше, тем быстрее будет бегать считыватель по разделу. Солиду тут по барабану на размер тома

Esen Umarov

смешно хи-хи!! ! не так заметно!! ! быстродействия зависит от матки и процессора и озу и т. д...!

Антон Сычев

Стоит, лучше бы сразу терабайт, загрузка системы и программ ускориться.

Максим Трофимов

о каком диске речь, чот не понятно, 70гб-странный объем, на древний хард ноута тянет.

Иван

Все зависит от плотности записи информации на поверхности НЖМД. По логике, чем НЖМД новее, тем больше в нем плотность записи. Если оба накопителя одного семейства, или примерно в один период времени выпущены, то существенной разницы в быстродействии может и не быть. Так же на быстродействие влияет скорость вращения дискового пакета в НЖМД.

Анна Никитина

На 70 Гб поставишь операционку, а 250 гб оставишь для личных файлов. Мало, возьми и добавь ещё один на сколько хочешь и все дела.