Вероника Лукьянова

Помогите!! ! Я не выговариваю букву "Р" и как бы мне 16 лет и я думаю учить французский язык...

А суть собственно в чём? А в том что стоит ли мне убирать этот дефект? Или оставить как изюминка + чудесный французский))))))))

Лена Игошина

Дефект все равно оставишь, в 16 лет р очень сложно научится говорить, наверно особенность развития, а французский язык красивый, но умирающий, уж лучше испанский 🙂

Aiazbek Asanbekov

Изюминка же.
Одна моя подруга тащится от этого "дефекта". Говорит, что это очень сексуально и ее от этого прет.

З. Ы. У вас прекрасный ник.

Захар Паламарчук

Я тоже не выговариваю) а мне уже 27)) и, похоже, так и останусь картавить) мне лично этот "дефект" не мешает хотя я и к французскому равнодушна. Многие не всегда замечают эту мою особенность и принимают ее как часть моей индивидуальности. А у меня встречный вопрос : каким способом планируешь "убрать этот дефект? ". К логопеду пойдешь? Наверное, уже поздно переучиваться...