Assyr

Помогите, я не выговариваю букву " Р " посоветуйте хорошие упражнения или какие нибудь уроки ( мне 16 лет )

Светлана Богачёва

иди к логопеду на прием.. тебе поставят Р за три занятия..

Танюся Власова

к логопеду! месяц (если по выходным) и будете прекрасно выговаривать, если нет проблем с прикусом. А в общем - прижимайте язык к верхнему небу и пытайтесь сначала поцокать (прижать, создав вакуум вверху, что бы язык оставался на месте, а нижняя челюсть открывалась, когда доходит до низа - цок, лошадки скачут короче )) ), после пробуйте порычать.

Олег Журавлев

А чтобы закрепить купи попугая и назови Ромой, р будет отскакивать и заодно попугай научится говорить.

Юл
Юлия

Это надо было раньше исправлять, сейчас же будут большие трудности. Обратитесь к логопеду возможно помогут.

Ал
Александра

А ты вместо рыба говори Щука.