Светлана Хорошильцева

Помогите, мне 16 лет и я не выговариваю букву " Р " посоветуйте эффективные упражнения или какие нибудь уроки

Ир
Ирена

К логопеду. пусть покажут упражнения, подрежут плёнку под языком. А вообще-то чего вы ждали? УЧИТЕ АНГЛИЙСКИЙ, французский.. . Выговор будет очень хороший, а потом в разведчики. Удачи.

Сергей Чернышов

Оставь как есть, это будет твоей изюминкой, многие вообще не комплексуют по этому поводу, можешь потом пожалеть

Светлана

Я уже в первом классе от этого избавилась. Зря до пенсии не ждали.

Оксана Фоминова

Когда мне было 5 или 6 лет и я не выговаривал букву Р в стоматологическом кабинете мне подрезали так называемую уздечку под языком. Очень простенькая операция.
В дальнейшем стал выговаривать. Но сначала к логопеду.

Viktor Lebedev.

Я до сих пор не выговариваю, многие подсмеиваются. а некоторым очень нравится. А мне вообще всё-равно. Ну, такая вот я, И ЧТО ДЕЛАТЬ.

Люда Паничкина

Каждый день повторяй по 1000 раз без остановки слово рыбалка, можешь останавливаться после 100 повтора и принимай сто грамм водки и продолжай в том же духе.