Жора

могули я получать детское пособие до1,5 лет если мне с работы начисляют мой оклад?

Александр Антошин

Вы сможете рассчитывать или на оклад или на пособие по уходу за ребенком,
т. к. от мамы потребуется справка, что она отпуск не использует.

по месту работы папы нужно предоставить следующие документы.. .
1. заявление на отпуск по уходу за ребенком до полутора лет - и предоставить справку с места работы мамы, что она этого отпуска не использует.

2. затем заявление на выплату пособия, справку с места работы мамы, что она пособия по уходу за ребенком до полутора лет не получает, свидетельство о рождении ребенка + копия.

размер пособия 40% от заработной платы

Екатерина

что за оклад? 40 %от оклада

Дмитрий Лабзин

Если мама (Вы ведь не мама? ) не получает, и если Вы оформили отпуск по уходу за ребёнком, и если у Вас неполное рабочее время - то можете.