Маша Бондарь

Как убрать наросты с живота

У меня проблема. Ничего из ряда вон выходящего - подкожные отложения на животе. На тело я худая, а живот торчит, раздражает.
Самое грустное и горькое в том, что - силовые нагрузки мне противопоказаны из-за диабетической ретинопатии. Любое напряжение пресса может привести к мгновенной и полной слепоте. По причине диабета же и не могу отказываться от сладкого - кто не знает, какие печальные последствия скрывает в себе каждая гипогликемия, а питаться одним вареным рисом, что входит в большинство диет, также не могу - из-за обратного последствия. Рис в большом количестве противопоказан диабетикам. Я пытаюсь втягивать живот и стараюсь ходить, но толку ноль. То есть - на тело я худею, а живот продолжает выпирать.
Как избавиться от живота без тягостных последствий, кто знает?
Заранее спасибо.

Nastena

надо заниматься спортом. В вашем случае вполне подойдет ходьба. В день минимум 2 часа) без остановок быстрым шагом))) ) глядишь и с диабетом полегче станет.