Михаил Куликов

Помогите с переводом с русского на английский! Нужно на экзамен!)

1.Барристер допускается к практике в том случаи, если он был призван в профессию судебным ином. 1. Barrister is a allowed to practice in the cases only when he was called to the profession why was admitted to practice inns of court ( барристер и солиситор-не переводится)

2.Главная работа барристера состоит в ведении адвокатуры в судах.
3.Барристеры имеют права заключать прямые договоры с клиентами и получать плату от них
4.Барристеры могут оказать помощь любому желающему получить компетентное мнение эксперта по вопросам права и судоустройства.
5.Барристеры имеют право выступать в любом суде, и они работают индивидуально.
6. Солиситоры консультируют своих клиентов по юридическим вопросам.
7.Солиситоры ведут дела по земельной недвижимости, управлению наследственным имуществом, составляют договора.
8.Солиситоры консультируют по юридическим вопросам налогообложения, страхования, конкуренции.
9.Солиситоры обеспечивают подготовительную стадию судебных тяжб.
10.Солиситоры опрашивают свидетелей, готовят тексты заявлений и другие документы и работают в контакте со своими клиентами.
11.Государственные университеты финансируются государством, но это не означает, что образование в них бесплатное.
12.Государственные университеты обеспечивают как бесплатную там и платную форму обучения.
13.В не государственных университетах все студенты должны платить за обучение.
14.Обучение во всех юридических школах Америки длится 3 года.
15.Студенты БГУ учатся 5 лет, чтобы получить диплом о высшем образовании.
16.Профессия юриста очень популярна в современном обществе.
17.Доктрина прецедента является существенной чертой британского права.
18.Жизнь меняется, она диктует новые правила, поэтому законы тоже должны меняться.
19.Законы основаны на моральных, экономических, политических и социальных ценностях общества.
20.В законах отражаются различные ценности общества.
21.Британскую конституцию часто называют неписанной, так как она никогда не была записана в документе.
22.Термин неписаный закон употребляется для обозначения закона, который не принимается парламентом.

---

Иришка Анадо

Слишком много переводить. . .А мне как то сейчас лень

Ninel Mnemonikkk

1. a Barrister is allowed to practice only in case if he was called to the profession by the court. 2.the main work of a barrister is to prosecute advocasy in courts. 3.Barristers have right to enter into direct contracts and receive payments from them. 4. Barristers may help anyone willing to receive competent advice from an expert of law and the judiciary. 5.Barristers have right to appear in any court and they work independently 6. solicitors give legal advice to their clients. 7.Solicitors process cases connected with landed estate, management of inherited property,drawing up contracts 8. Solicitors give legal advice on matters of taxation, insurance, competition. 9. Solicitors provide preparatory stage of of a lawsuit. 10.Solicitors examine witnesses, prepare applications and other documents, work with their clients 11.State universities are financed by a state, but it doesn't mean that the education is free. 12.State universities provide free education as well as education on commercial basis 13.In commercial universities all students should pay for their education. 14.In USA legal schools students study for 3 years 15.Students in BSU study for 5 years in order to receive а Diploma of Higher Education. 16. A profession of a lawyer is very popular in modern society 17. One of the significant features of Britain legal system is a doctrine of precedent. 18. Life changes, it dictates new rules, that is why laws should also change 19. Laws are based on moral,economic,political and social values of a society. 20.Laws reflect different values of a society 21. the Britain constitution is often called unwritten, since it have never been written as a document. 22. A term "unwritten law" is used for a law which is not ratified by a parliament. в башгу учишься??