Ян
Яна

Как набрать вес, у меня вообще не получается? ((( подскажите пож. ((

Мария Дубровина

я вам могу пару своих лишних дать, даже бесплатно

Адалат Камильевна

Диета + обязательно силовые нагрузки в тренажёрке (на наращивание мышечной массы)

Elena Antonenko

Предположим, что ты обращался к врачу и что ты худой не из-за болезни. Как теперь быть? В библейской книге Иов 8:11 говорится: «Поднимается ли тростник без влаги? растет ли камыш без воды? » Как и растению, которое будет цвести лишь в хороших условиях и при надлежащем питании, тебе, чтобы вырасти здоровым, необходимо правильно питаться. Это важно в любом случае: хочешь ли ты поправиться или, наоборот, похудеть.
Не нужно думать, что, начав есть жирную пищу в большом количестве, можно быстрее набрать вес. Исследуя, чем питаются культуристы, диетолог Сузан Клайнер заметила, что они потребляют около 6 000 калорий в день! К тому же, по словам Клайнер, «самое страшное в этом то, что в среднем они съедают более 200 граммов жира в день. Примерно столько содержится в целой пачке масла! Для большинства людей этого количества достаточно, чтобы заболеть. А если регулярно в течение какого-то времени съедать жир в таком огромном количестве, это приведет к заболеванию сердца» .
Согласно Министерству сельского хозяйства США, основу сбалансированной диеты составляют углеводы — они содержатся в хлебе, кашах, рисе и макаронах. Следующими по важности идут овощи и фрукты. Мясо и молочные продукты советуется употреблять лишь в умеренных количествах.
Чтобы контролировать что и как ты ешь, можно вести особый дневник. В течение недели носи с собой блокнот и записывай в него, что и когда ты съел. Ты, возможно, удивишься, обнаружив, что на самом деле ты ешь гораздо меньше, чем ты думал, особенно если ты всегда куда-то торопишься. Если ты подросток, ведущий активный образ жизни, ты легко можешь израсходовать 3 000 калорий в день! Возможно, ты поймешь, что питаешься не совсем правильно: часто перекусываешь на ходу бутербродами и пиццей, а вот фруктов и овощей в твоем рационе не хватает.
Как насчет дорогих пищевых добавок? А нельзя ли вообще без них обойтись? Многие специалисты полагают, что организм может получить все необходимое через здоровую пищу. И, что очень важно, не пытайся быстро решить проблему, прибегнув к анаболическим стероидам. К сожалению, злоупотребление стероидами стало обычным явлением не только среди мальчиков-подростков. Вот что говорилось в газете «Нью-Йорк Таймс» : «Увеличение числа случаев употребления [стероидов] среди девушек — это явление некоторые исследователи считают в какой-то степени противоположным анорексии — достигло уровня, который наблюдался у юношей в 1980-х» . Подумать только, 175 000 американских девушек-подростков признались, что принимают анаболические стероиды! Замечено, что эти препараты имеют множество ужасных побочных эффектов, таких, как ненужные волосы на лице, нарушения менструального цикла, рак груди у женщин и рак предстательной железы у мужчин, закупорка артерий и рак печени как у женщин, так и у мужчин. Стероиды можно принимать лишь по медицинскому предписанию и только под наблюдением врача.

Ирина Заровная

Питание людей, стремящихся набрать вес, в
основном должно быть белково-углеводным.
При этом важно, чтобы половина
потребляемых белков приходилась на мясо,
рыбу, яйца. Особенно полезна курица –
нежное куриное мясо легко усваивается, а его
белок помогает мышечной ткани обрести
необходимый рельеф. Каждый день ешьте
творог, причем выбирайте тот, который
содержит достаточно высокий процент жира,
пейте жирное молоко, кефир, ряженку.
Можно приготовить специальный белковый
коктейль. Разведите пачку творога в стакане
сливок, добавьте пару столовых ложек
варенья или меда и хорошенько все
перемешайте. Вкусно и полезно!
Не забывайте и о жирах! Подсолнечным,
соевым или оливковым маслом хорошо
заправлять салаты. Кстати, содержащийся в
них витамин Е благотворно отразится не
только на процессах метаболизма внутри
организма, но и на внешности – недаром его
называют витамином красоты.
Появлению жировой ткани наравне с белками
помогают углеводы. Поэтому смело ешьте
белый хлеб и макароны, картошку во всех
видах, сахар, мед, сладости и все остальное,
от чего мечтающие похудеть шарахаются, как
от огня.
Следите за тем, чтобы ваш ежедневный
рацион был сбалансирован и по содержанию
витаминов и минеральных веществ. В случае
необходимости принимайте витаминно-
минеральные комплексы.
Пейте больше жидкости – 2-3 литра в день. Это
могут быть чай с молоком, кофе со сливками,
соки и просто обыкновенная вода.

Марина Зарубина

Потерпи до 40 лет. Я вот дурочкой была-всё себя худой считала. ничего мне не помогало -ни еда, ни роды. 20 лет (до 40-ка) носила один размер, потом дети повырастали, жизнь стала не такой напряжённой, новый муж - заботливей, метаболизм становился медленнее, после 45 постепенно начал угасать гормональный фон и пошёл вес!! ! Я только сейчас поняла, как хорошо не иметь лишнего веса -это делает моложе и здоровее. Я и сейчас имею нормальный вес, но из подтянутой стройной девушки стала пышногрудой аппетитной женщиной, что поначалу было непривычно. Так что люби себя такую какая есть. Удачки.