Михаил

всё о Чехии. по какой программе можно поехать работать в Чехию? ссылки, сайты... любую информацию

Ольга Selivanova

Сейчас туда вневозможно стало. там либо работникам с СИНИМИ картами либо реальным бизнесменам, которые не просто ради вида открыли фирму. которые должны инвестиции вложить и немалые. там вообще с 2009 отказы идут одни из 10 обратившимся дают только 2-ум!

Н*
Ната ***

В Чехии никогда таких программ и не было. Это всё бред инетовский.... тех, кто якобы занимается трудоустройством. По данному типу (что вы спрашиваете - работа) , наши соотечественники ездили по рабочей визе. С момента мирового финансового кризиса, государство этот тип долгосрочной визы практически не рассматривает. Соответственно люди выбирают для себя другие "лазейки" для легального нахождения и жизни в стране - в основном делают визу частного предпринимателя (на основании предпринимательской лицензии) , либо регистрируют юр. лицо (фирму в Чехии) и подают документы на бизнес визу. Статистика кругом разная.. . Влияет всё: кризис, изменения в законодательстве, предвзятость, что якобы граждане третих стран занимают рабочие места местного населения и т. д. Одним словом "гайки закручиваются", очень много людей покинуло страну, по причине не продления им долгосрочных виз.
Чехия уже не тот "проходной двор", - что была каких то 4-5 лет назад.

Валентин

О каких программах вы говорите? Их никогда не было и уже не будет. Программы делают, чтобы привлечь к себе в страну людей, а Чехия страдает не от недостатка желающих въехать, а от избытка. Открывайте сайт Чехии и читайте о возможности получить тот или иной вид визы . Более точной информации нигде не найдете.

Татьяна Миронова

не принимает чехия российских гастарбайтеров.