Димка

Какого размера сделать фундамент под сруб 6x9м?

Юля Izuminka

периметр по стороне наружных стен. а толщину (глубину, ширину) посмотри здесь

Ол
Ольга

Чуть больше закладных брёвен))))))) ) Если будешь потом воду проводить, то в глубину делай метр.

Светлана Ананич

Ленточный с шириной ленты 400мм. С заглублением на глубину промерзания. А лучше всего свайно-ростверковый. Дешевле выйдет.

Юлия Эркенова

Под бревенчатый сруб достаточно заложить фундамент на глубину 40- 50см от поверхности почвы, - бревно не кирпичная стена, не треснет при выпучивании грунта. Шириной тоже 50см, потому что на фундаменте нужно класть цоколь из силикатного кирпича шириной в два кирпича - 50см и высотой 80-100 см.