Айбек Абалбеков

Как вы считаете, из 140 млн. россиян, сколько является праведниками, и попадут в рай?

Николь Штокс

Возможность есть у всех без исключения.

Ольга Булатова

Гундяев точно не лоурят

Яков Цыганков

Не знаю, ибо не нам судить...

Александр ____

На Земле нет ни одного праведника. Не было и не будет. Но. Временами каждому из нас удаётся побывать в раю. Вся прелесть в том, что постоянных обитателей рая тоже нет. И не может быть.

Алексей

140 миллионов и будут

Александра Демидкина

Превзойти человеческую природу после смерти сможет лишь один человек из 100 000..
Даже монахи в монастырях нарушают заповеди, тогда о верующих вообще говорить не приходится, а неверующие и тем более туда не попадут.
получается такая арифметика!

Николай Таранов

ЖИЗНЬ В ВОССТАНОВЛЕННОМ РАЮ

Больше не будет болезней, старости и смерти. «Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся. Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь» (Исаия 35:5, 6). «Сам Бог с ними [с человечеством] будет... И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло» (Откровение 21:3, 4).

Навеки прекратятся преступления, насилие и зло. «Делающие зло истребятся... Еще не много, и не станет нечестивого; посмотришь... и нет его. А кроткие наследуют землю» (Псалом 36:9—11). «Беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее» (Притчи 2:22).

На всей земле воцарится мир. Бог, «прекращая брани до края земли, сокрушил лук и переломил копье» (Псалом 45:10). «Процветет праведник, и будет обилие мира, доколе не престанет луна» (Псалом 71:7).

Будет хорошее жилье и удовлетворяющая работа. «Будут строить домы и жить в них... Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих. Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе» (Исаия 65:21—23).

Будет изобилие здоровой пищи. «Будет обилие хлеба на земле, на верху гор» (Псалом 71:16). «Земля дала плод свой: да благословит нас Бог, Бог наш» (Псалом 66:7).

Вечная жизнь на райской земле будет наслаждением. «Праведники наследуют землю, и будут жить на ней вовек» (Псалом 36:29). «Возвеселится пустыня и сухая земля, и возрадуется страна необитаемая, и расцветет как нарцисс» (Исаия 35:1).