Маша

Нервы на пределе!! ! Чего делать то? (религию и прочее шаротансто не предлагать)

История такая. Мне уже 24. А теперь за ближайшие полгода успеть надо: сыграть свадьбу, сдать сессию, подготовить дипломный проект, оплатить учёб до конца, уладить дела на работе, построить хотя бы коробку (своими руками есст-нно) дома до холодов. Сделать ремонт в коммуналке где живём с супругой, сделать кап. ремонт автомобиля. Блин выкручиваться пытаюсь, а толк есть но мало, Родни богатой нет з/п среднероссйская. Откровенно говоря суецидальные мысли настигать начинают сами по себе. Уже пистолет от греха подальше разобрал и убрал. А ещё и быт. Высыпаюсь только в коммандировках более-менее. Народ посоветуйте чего нибудь желательно мудрое и строумное.

так и пью энергетики. постоянно.

Да как успокоиться когда года то идут. Уже 30ник не за горами.

Психологи большие шарлотаны чем священники. Доказано. ))

Ну.. . спасибо за советы. Нашёл фразу: "Война х.. ня, прорвёмся" . Буду прорываться ))))

Ага спорт. Т. Е. стройка уже спортом не считается ))))

Влад Кравченко

Да друг проблем конечно у тебя до ...Короче заведи ежедневник или блокнот и запиши все дела которые нужны и не очень нужны, которые могут подождать, и напиши распорядок выполнение этих дел ) Должно помочь удачи )

Олег

Я в шоке! вы своими энергетиками посадите себе здоровье! вообще чтоль мозгов нет? для энергии делают имбирный чай с лимоном и медом. А энергетики вас в могилу сведут! одумайтесь пока не поздно!

Илья

Ага, и последней фразой в истории этой будет "... и загреметь в психушку". Мне вот так видится ситуация: уладить дела на работе, сдать сессию, сделать диплом. Ремонт в коммуналке - лишняя трата сил и денег, потому как строитесь. Строительство подождет, поскольку коммуналка все ж имеется, свадьбу, если не ждете на днях бебика, можно отложить до момента, когда ее можно будет отметить в спокойной обстановке. Ведь в конце концов жизнь-то не война, чтоб до последней капли крови ухлестываться, жене нужен здоровый муж, а детям - здоровый отец.

Timur Chik

вы знаете, в какую сумму вам обойдется свадьба?? никуда она от вас не убежит, предлагаю отложить ее на неопределенный срок

Олег Тихончик

Вам надо не к психологу, а к психотерапевту.

Ли
Литвинов

Иди выпей 2 литра энергетика

Екатерина Шукаева

Успокойся и не беги вперед паровоза.

Витал

новопассит.
Или в окружное отделение психологической помощи населению. не шарлатаны.

Валентин Великий

Подумать, где денег добыть. Все постепенно. Допустим, сначала ремонт, потом свадьба. Все в кучу не надо. Рискнуть поменять работу на более оплачиваемую

Олег Петров

Совет: "Х** забей".
или переложи часть своих проблем на другие плечи.. .
В крайнем случае - поплачь жене в жилетку, легче станет.

Альфия Саитова

А невеста почему вас морально не поддерживает? ( устройте себе хотя бы один день полностью выходной! От всяческих дел, навязчивых звонков по работе или учебе.. . Отдохните вдвоем с любимой! Прочь телефоны, интернет и все остальные средства связи! Вот с парашютом прыгните, что ли.. . Адреналин! Он вас и разрядит, и встряхнет, и новыми хорошими эмоциями наполнит! ) или в парк аттракционов отправьтесь! Вспомните беззаботное детство)) ) а вечером - в кино и/или романтический ужин....))))))))

Андрей Михоленко

Ну во-первых, сделайте паузу. Два-три дня просто "отключите" себя от всех проблем, не думайте о них. Займитесь в эти дни спортом. Мне помогает бег расслабиться и победить стресс. Через три дня сядьте за стол и на бумаге напишите все то, что нужно сделать. Далее все задачи сгруппируйте по степени важности и/или срочности (от самых важных до неважных) . После этого отведите время для выполнения каждого дела. Выполняйте все дела по порядку. Не начинайте выполнять следующее, не закончив предыдущее. Четко соблюдайте сроки выполнения. Ну и не бросайте спорт 🙂

Мария Авалян

Успокоиться и искать во всём плюсы! Что успеете - хорошо, не успеете - никуда не денется!

Фая. Аитова

•Раньше полагали, что напитки можно употреблять, но строго дозировано. Здоровому и взрослому человеку максимум – 2 банки в день. В результате употребления напитка сверх нормы возможно значительное повышение артериального давления или уровня сахара в крови. Но последние данные подтверждают, что эти напитки очень вредны для здоровья даже взрослым, а детям они приносят только вред!
•Во Франции, Дании и Норвегии "энергетики" запрещены к продаже в продовольственных магазинах, они продаются только в аптеках, так как считаются лекарственным средством. А недавно власти Швеции начали расследование смертей трех человек, якобы наступивших после употребления энергетических напитков.
•Витамины, содержащиеся в энерготониках, не могут заменить мультивитаминный комплекс.
•Люди, имеющие проблемы с давлением или сердцем, должны избегать этих напитков.
•Мнение, что тоник насыщает энергией, абсолютно неправомерно. Содержимое банки, как ключ, открывает дверь к внутренним резервам организма. Иными словами – банка не дает энергии, она высасывает ее из тебя. Человек использует свои собственные ресурсы, а проще говоря, берет их у себя взаймы. Долг, разумеется, рано или поздно приходится возвращать, расплачиваясь усталостью, бессонницей, раздражительностью и депрессией.
•Кофеин, содержащийся в тониках, как и всякий стимулирующий препарат, истощает нервную систему. Эффект от него длится в среднем от трех до пяти часов – после чего организму требуется передышка. Кроме того, кофеин вызывает привыкание.
•Энергетический напиток, как напиток, содержащий сахар и кофеин, небезопасен для молодого организма, можно получить сахарный диабет.
•Многие энергетические напитки содержат в большом количестве витамин В, который способен вызывать учащенное сердцебиение и дрожь в руках и ногах.
•Любителям фитнеса стоит запомнить, что кофеин - хорошее мочегонное средство. А значит, употреблять напиток после тренировки, во время которой мы теряем воду, нельзя.
•В случае передозировки возможны побочные эффекты: тахикардия, психомоторное возбуждение, нервозность, депрессивное состояние.
•Тоники содержат таурин и глюкуронолактон. Содержание таурина в несколько раз выше, чем во всех остальных продуктах, количество глюкуронолактона, содержащееся в двух банках, может почти в 500 раз (!) превышать дневную дозу этого вещества. Как эти компоненты работают в таких дозах в нашем организме, неизвестно даже ученым. Непонятно, как они взаимодействуют и с кофеином. Именно поэтому эксперты Научного комитета по пище Европейского союза официально заявляют, что безопасность использования в таких дозах таурина и глюкуронолактона не установлена и для этого необходимы дальнейшие изучения.
•Лишь недавно медицина пришла к выводу, что энергетические напитки – это такая же отрава, как табак, алкоголь и наркотики! Употребляя их, человек может быстро привести своё тело в предсмертное состояние!