Оля Оля

может ли работодатель задержать трудовую с оканчательным расчетом, если я писала заявление и отрабатывала 2 недели??

говорит о том что не было пересчета товара и вдруг недосдача (пересчета не было и тогда, когда я начала работать) , так же работаю по трудовой книжке, трудового договора нет! имеет ли он право держать трудовую и не расчитывать? спасибо!

Николай Васев

А Вы подписывали договор материальной ответственности? Но в любом случае - это нарушение трудового кодекса. Скажите, что подадите жалобу в инспекцию по труду.

Константин Салтыков

КОНЕЧНО НЕ ИМЕЕТ права.
Как только вы подали заявление на увольнение, то он должен был издать приказ на инвентаризацию ВАШИХ материальных ценностей.
Полагается и зарплату выплачивать в ДЕНЬ УВОЛЬНЕНИЯ, но вот тут бывают задержки.

Регион

Не имеет.

Николай

Это все развод, напомните ему про трудовую инспекцию, и если что смело туда обратитесь, она разбереться кто прав, и кто сколько комудолжен!

Николай Николаевич

нет, трудовую книжку должны выдать в день увольнения!

Артём Снетков

Лучше обратитесь сразу в прокуратуру, ГИТ может затянуть этот процесс. Задерживать трудовую работодатель права не имеет, это прямое нарушение прав работника по ТК РФ. За это работодатель может быть привлечён к ответственности, если вы ему в этом поможете.