ДА
Дарья Алексеева

Что делать, куда обращаться? Помогите!

В нашей школе сошли с ума. Что делать? Куда звонить? Директор нашей школы сказала, что-бы все сложились по 10000 с ученика на форму, т. к. они договорились с какой-то фирмой, будет чёрный низ, белый верх, но дело в том, что в ближайшем магазине, форма стоит максимум 3000руб. Я знаю что они не имеют права указывать нам где покупать и в каком месте. Куда обратиться. г. Астрахань с. Икряное

Дело в том, что уже всё подписано за родителей, а сами родители не подписывались. И директор назначила родительский комитет собрать деньги и ехать в фирму (с неизвестным названием и без сайта).

Светлана Царева

Пишите жалобу в областной Комитет по образованию. В районный отдел образования - бесполезно, там, вероятно, все "схвачено". На основании действующих законов РФ сбор денег с родителей запрещен. Если вы за что-либо платите, например, платные дополнительные услуги (охрана, доп. занятия по предметам) - то заключаете со школой договор, на это у школы должна быть лицензия, а деньги вы несете не в школу, а кладете на счет школы в банке.