Елена Данилова

что можно быстро сделать любимому перекусить с утра пораньше?)

кроме бутиков)

Елена Исмайлова

Кашу овсяную!

Ирина Лазарева

омлет с ветчиной, салатик овощной и кофеёк)
вкусно, сытно и питательно)

Илья Кирьянов

ну очень вкусный горячий бутерброд - кусок батона, сверху майонез, затем лист салата, тоненько салями, тоненько кружочки памидор, ветчина, чуть укропа и сверху тёртым сыром, дальше в микроволновку пока сыр не начнёт таять и есть горяченькими.... зааааапах обалденный, вкус обалденный.... ммммммммммм.... можно что нибудь одно либо салями, либо ветчину.... но если тоненько порезать и то и другое то намного вкуснее и в рот влезет....))))

Максим Якимчук

Блинчики, сырники, омлет, салатик, тосты)

Ксюша Андреева

только сосиски надо за час до готовки держать при комнатной температуре чтобы не сломались. зубочисткой заколоть. и сосиски лучше брать длинные.

Серега Кресников

Омлет с зеленью и овощами

Михаил Калинин

Завтраки:
Мюсли, залитые горячим молоком
Овсяные хлопья обжарить и перемешать с медом
Овсянка с мелко порезанным яблочком и оладушки с джемом и сметаной
Яйцо в хлебе: из куска белого или черного хлеба вынуть мякиш; на сковороде с маслом обжарить, перевернуть и в серединку влить яйцо с целым желтком; убавить огонь, накрыть крышкой; можно посыпать любимыми приправами. Тоже самое можно сделать не из хлеба, а с большим куском круглой колбасы
Омлеты, яичницы с чем-нибудь: ветчина/колбаса, овощи, сыр, грибы, помидоры или другие овощи. Например, омлет с помидорами, болгарским перцем и лучком, а сверху пластиночки сыра (плавится очень вкусно) . Можно сделать омлет с сухариками - обжарить кубики белого хлеба или булки на растительном масле, залить яйцом - получается омлет с хрустом.
Рулеты из омлетов, завернутые в лепешки типа лаваша, тортилл и т. д.
Гренки, залитые опять же яйцом и сыр
Омлет на подстилке из сыра: На дно противня или глубокой сковороды выложить порезанный кусками (около 0.7 - 1 см толщины) сыр так, чтобы закрыть дно. На него положить порезанные кружочками помидоры. Взбить яйца с молоком (пропорции - по вкусу хозяйки, количество яйц - по объему сковороды) к ним добавляются специи по желанию и этой смесью залить то, что на сковороде. И - в духовку. Чтобы получалось не в духовке нужно здорово наловчиться да и следить постоянно. Крышкой можно закрыть, можно - нет. Получается этакий воздушный омлет с сырным "коржиком" внизу и сочными помидорами внутри. Очень вкусно!
Картофельные, тыквенные, кабачковые, капустные, морковные или яблочные оладьи
Картофельные котлеты с гарниром: натереть на терке 2 картофелины, обжарить ветчину, соформировать в котлеты, обжарить их в масле и подавать с обжаренными грибами, маленькими ополовиненными черри-томатами и порезанным на брусочки пучком зеленого лука. очень красиво.
Горячие бутерброды: с вечера делаешь, заворачиваешь в фольгу - с утра размотать шубу и запечь в духовке. Мои любимые бутербродики, приготавливаемые на сковороде: мелко покромсать лук, смешать с яйцом сырым, сыром. Hамазать массой батон, обжарить сначала массой вниз, потом - с обратной стороны.
Салаты из капусты/морковки/свеклы/яблок /можно сделать с вечера, только не заправлять/
Фруктовые салаты
Блины/оладьи
Лаваш с различными начинками:
1) Резанный репчатый лук + зелень + помидоры кружками + жареные грибы;
2) Лук + зелень + жареная морковка + жареный черешок сельдерея + кружок помидора;
3) Помидор + лук + зелень + баклажаны жареные (типа домашней икры, но кусочками) ;
4) Помидоры + лук + жареная куриная печень + зелень;
5) Помидоры + лук + зелень + кусок ветчины или колбасы
Каши в горшочках
Просто каши
Фаршированные помидоры: яйцо взбить с чем вам нравится, залить в выдолбленные помидоры и запечь в духовке.
В викторианское время в Англии принято было подавать на завтрак kedgeree - рис с копченой рыбой и яйцом. Если подготовиться с вечера - очень быстрый воскресный завтрак.
Питы с начинками
Яйца-пашот под соусом
Сыр в тесте: твердый сыр порезать на бруски чуть потолще чем на "фри"; замешать ГУСТОЕ тесто из яйца, муки, соли\перца и воды. сыр макать в тесто и - на сковороду с маслом. обжариваешь с двух сторон. к кофе очень вкусно!
Ленивые вареники - быстро и вкусно !
Творожные сырники: в 3 пачки творога (лучше нежирного) , вбить 2 яйца, добавить совсем немного муки (только чтобы полученная масса не расплывалась) , сахар, щепотку соли, можно соды, ванилин и изюм. Сформировать небольшие сырнички, обвалять в муке. Жарить на раскаленном растительном масле до корочки.
Творожная запеканка: 2 пачки творога + 4 ст л без верха сах. песка + 2 яйца + 2-3 ст л манки смешать, положить в смазанную маслом посуду для микроволновки, печь на обычном режиме 10 мин. Еще 10мин. не вынимать из печки - для "созревания".
Творожная смесь с зеленью: мягкий творог из баночки + пучок любой мелко нарезанной зелени + соль по вкусу смешать. Намазывать на тосты.
Творог со сметаной и с сухофруктами

Лена Ларюточкина

Оладушки, кашу, яичницу

Sitora Vip =)

Есть несколько вариантов:
1. яичница, лучше с колбасой (можно взять сосиски)
2. омлет с беконом (очень быстро и вкусно)
3. чай ну или лучше кофе с молоком в постель, с горьким шоколадом и т. п.
4. сырники (легко и быстро приготовить)
5. блины или оладьи - самое вкусное, что может быть с утра (в дополнение к ним можно взять шоколад, варенье или сгущённое молоко)

Екатерина Чепурнова

Бутерброды с колбасой

Николай Доронин

Поджарить колбаску в тесте. Очень просто: в небольшое количество молока разбиваем яйцо, хорошо перемешиваем, солим по вкусу, постепенно всыпаем муку, добавляем водички, если густо получилось, снова перемешиваем, чтобы не было комочков. Консистенция должна быть примерно как у жидкой сметаны. Далее кусочки колбасы (лучше вареной со шпичком) обмакиваем в тесте и кладем на раскаленную сковороду. Очень быстрый и вкусный рецепт!! ! Можно с чаем кушать.

Ел
Елена

творожок со сметаной .и кофе заваренный в постель.

Деня

Быстрые рецепты http://eda.ru/recipelist/breakfast В основном омлеты, оладьи, но довольно разнообразно и интересно.

1 1

овощной омлет- и вкусно и быстро