За
Замира

Какой аспект в астрологии называют: "КОМПЛЕКС ПИГМАЛИОНА"?

Наталья Александрова

Венера — Нептун
Соединение: полная неразбериха в эмоциональной сфере, целиком поглощающая душу и чувства. Перед нами — романтический идеалист, который не знает преград и пределов во взаимной любви. Порой его желание уподобить любимое существо своему идеалу ведет его к своеобразному «комплексу Пигмалиона» : единожды возведенный на пьедестал гармонии, предмет любви уже не имеет права сойти с него.

Часто любовь направлена скорее на идею, на что-то нереальное, чем на земное существо, которое в этом случае выступает скорее как символ.

Трин, секстиль: те же значения, что у соединения, но в более сглаженной форме. Для таких людей характерны восприимчивость, внимательное отношение к предмету своей любви.