Ал
Александр

От чего зависит калорийность продуктов?

Андрей Викторович

просто есть нужные для организма продукты а есть пустые только каллории и ни какой пользы. потому если правильный подбрать рацион то и не годаешь и правильно питаешься ведь мозг не глупый если чегото не употребил то он начинает все про запас оставлять. потому надо граммотно употреблять например утром если не скушать завтрак то метаболизм нарушается от чего потом воспаляется желудок и больше кушать хочется а если утром не каллорийный завтрак 3 часа промежуток между едой тогда все перетравилось и желудок готов употреблять следующую пищу порция 200гр от силы 300 . следующая еда горсть ореха 3 чернослива стакан кефира следующая еда борщ или суп с овощами и кусок отварной говядины. следующая пища ужин рыба на пару печеные овощи салат. и в 21 ночи стакан кефира или чай и 1 апельсин

Сергей Артамонов

Ну вообще-то калорийность напрямую зависит от самого продукта (жирность, углеводы, белки и т. п.)

Ил
Иллиан

Я думаю, что если в процессе расщепления веществ пищи затрачивается гораздо меньше энергии, чем освобождается то продукт считается калорийным. Например. на переваривание 100 г. грибов необходимо гораздо больше энергии, чем на переваривание 100 г. говядины. Или-100 г. говядины при переваривании дадут человеку больше энергии, чем 100 г. хлеба. Эти продукты имеют. конечно, разный химический состав. (белки. жиры, углеводы и проч. ) Все давно подсчитано. Смотря для чего Вам нужны сведения.

Алексей Шерстюк

от количества белков жиров и углеводов в продукте. чем это содержание выше, тем калорийность выше..