Иван Дяченко

Помогите с решением задачи по праведенению!!!!

Пятнадцатилетний учащийся колледжа Игорь пригласил на свой день рождения сверстников Юрия и Александра. В разгар

празднества на столе появилась бутылка сухого вина.
- Зачем? -запротестовал Юрий. - Ведь если мы попробуем вино, нас могут оштрафовать!
- Как бы не так! - возразил Игорь. - Вот если бы мы выпивали в парке или кафе, тогда штраф был бы неминуем, а дома вывать

можно.
- Вы оба не правы, - вступил в спор Александр. - Нам, в нашем возрасте, нельзя употреблять спиртные напитки совершенно,

причем неважно, где это может произойти - дома или тем более в общественном месте. В противном случае оштрафуют наших

родителей.
Кто из ребят прав? Почему?

Галина Вайнярв

Все не правы, какое сухое вино у пацанов в 15 лет? Это ж не девочки, надо было водку брать. А оштрафуют родителей.