El
Elena

Помоги с решением задачи

Заявитель обратился за назначением досрочной трудовой пенсии по старости за работу в особых условиях труда.
Могут ли быть засчитаны в специальный трудовой стаж периоды нахождения на военных сборах; период службы в вооруженных силах по призыву; дни отдыха, предоставляемые донорам непосредственно после дня сдачи крови для переливания; дополнительные выходные дни, предоставляемые заявителю для ухода за детьми-инвалидами?
Следует ли включать в общий трудовой стаж при оценке пенсионных прав застрахованных период обучения в военных учебных заведениях?

Период военных сборов и службы не включается. а остальные? не могу найти 😕

Нюша

Мария, я искренне придерживаюсь (и не я один) такого мнения, что решать задачки за студентов - это зло, которое с неизбежностью будет переноситься в дальнейшем на все общество в целом.
За нас никто задачек не решал... и знания были.
Может быть поэтому сейчас дипломированный специалист смотрит вначале на толщину кошелька клиента, а потом уже на его проблемы.