Михаил

Почему в Европе и США обычно не едят борщи\супы?

Мои приятели поехали в разные страны - кто в Италию, кто в Канаду, кто в США жить.
И рассказывают мне, что европейцы в обыденности не готовят жидкие блюда вроде супа, солянки, борща.
Разве что в ресторане могут заказать, и то, по праздникам.
Как думаете, почему так?

Алёна Калинёва

Это неправда. Что в средиземноморской, что в североамериканской кухнях полно и сборных супов, и заправочных и вообще. Так что едят и ещё как.

Елена Завьялова

Скорее всего ваши товарищи уехали на заработки и не сталкивались с действительно коренными семьями и их традициями. Супы в европе очень популярны и их множество, просто огромное разнообразие, так что европейские кухни очень насыщены. Борщ известен многим, но народ предпочитает свое. И потом, все зависит от климата. И вы ошибаетесь, называя чужие кухни простыми, типа, лень проклятым капиталистам (элементарная зависть)) ) - вторые блюда ещё более разнообразны. Просто в бывшем СССР сейчас бум на всякую дрянь типа суши и вы уверены, что это и есть кухни зарубежья. Нет, это не так.

Ольга Фомина

У них свои традиционные блюда.

Екатерина Сутенкова

недавно смотрел америкоский фильмец и там подавали именно борщ.. .
а вообще, подозреваю, что они в этом отношении более ленивы, чтоб готовить сложное блюдо.. . тяп-ляп и слопали.. . время -деньги

Случайный Прохожий

В Европе едят супы - овощные, из томатов в Италии, суп-гуляш в Венгрии, густой рыбный байобес на юге Франции, крем-супы из грибов и брокколи. Супы в принципе - это крестьянская традиция. Горячие супы предпочитают в странах с холодным климатом. В Америке вообще нет особых кулинарных традиций - едят всё подряд. Там даже зародилась традиция кухни фьюжин - смесь несовместимого.

Надежда Моисеева

Не знаю, но я их тоже ем раз в 3-4 недели.

Саша Андрианов

Они и нежидкие не готовят. Предпочитают полуфабрикаты и кафе. Почему - вопрос долгий. Там сформировалась другая культура питания, да и жизни, в целом.

Катюша Федосеева

Ну не знаю) В Америке действительно не едят такое, предпочитая крем-супы и супы-пюре, а вот в некоторых странах Европы, напр. в Германии, едят такие блюда) У немцев есть национальное блюдо - суп из квашеной капусты и мяса, называется смешно, "Пихельштайн".

Урмат Шайымкулов

есть там и жидкие блюда, но когда её открыли то туда хлынул разный сброд за золотом, и прочим дерьмом, а когда им было готовить борщи, быстро перехватил и на коня, чтоб другие ковбои участок земли не застолбили, а своей кухни там нет, тоже сброд из разных стран, вот и живут до сих пор в сухомятку, вообщем как то так примерно...

Наимджон Джураев

европейца и американцы впринципе не готовят такую еду как мы!!!

Марина Сергеева

У каждого народа свой ассортимент супов. Густые и наваристые- это прерогатива северных стран, на юге- там предпочитают более легкие супы, похлебки. И супы там едят не такими тазикам и, как у нас

Инга Данилова

а в Великобритании спрашивают: "Вам суп или сок? " (если сок с мякотью)

Маргарита Гончарова

Правильно. у них своя культура питания, они кушают супа. но все зависит, от того где страна находится. В Испании. любят холодные супа, томатные с различными компанентами и кушают в основном вечером, на ужин. В европейских странах кушают. но свои национальные блюда, а то что вы назвали это наше российское. Лично я работала за границей в ресторане, так там есть в меню и нашу блюда, но в основном, где отдыхают русские.