Первые блюда
почему говядина в пелеменях варится 5мин а в борще 2часа? это чё порубать помельче и можно суп за 5мин сфорганить
или в чём тут фишка
Суп с фрикадельками варится гораздо быстрее чем из куска говядины.
фишка в том, что в пельменях МАЛЕНЬКИЕ кусочки фарша. можно и суп сделать - сначала проварите овощи 5 минут, потом сделайте фарш для тефтелей и тефтели сварите 6-7 минут ( если они очень маленькие) вот вам рецепт.
овощной суп с тефтельками.
250 гр. говядины и 250 гр мяса индюшачьего бёдрышка без шкуры смолоть 2 раза. добавить раскрошенный мякиш белого хлеба, яйцо, пол стакана воды, соль, перец . хорошо вымешать фарш.
2 морковки луковицу картошку почистить, мелко порезать и положить в кастрюлю с разогретым растительным маслом, помешать 2 минуты. залить водой и закипятить . капусту и цветную капусту порезать и положить в суп. положить горсть риса. соль перец. поварить 5-7 минут. навертеть тефтелей величиной с грецкий орех и опустить в суп поварить 7-10 минут, добавить пол стакана мелко резаного укропа, щепотку чили и 2 ложки лимонного сока. суп готов.
овощной суп с тефтельками.
Фрикадельки из фарша в супе тоже за 5 минут готовы, и никто не удивляется, кроме Вас...)))
Всё верно. Чем мельче переработано мясо, тем быстрее оно варится, жарится, парится.
я когда варю суп с фрикадельками- как только фрикадельки всплывут- они готовы, БУКВАЛЬНО 3 МИНУТЫ ПРОХОДИТ.
конечно, порежь мяско помельче и суп сварится быстрее или прокрути на мясорубке, сделай фрикаделечки - суп готов!
просто чтобы было вкуснее весь бульйон должен пропитаться мясом его вкусом поэтому он должен долго кипеть
А почему, когда запор - это долгий процесс, а когда понос (пардон, диарея) - пять секунд, полет нормальный! Все, батенька, от консистенции зависит :)