Azamat Wood

Как себя вести (нервы на пределе)

В общем, ситуация не из приятных, самая банальная, - ревность его мамы. Я живу с моим молодым человеком, с которым у нас достаточно долгие и прочные отношения. Я не отличаюсь ужасным характером, наоборот, когда я пришла к ним в дом старалась ей помочь по дому, по готовке, но она не хотела этого. Улыбалась, вела себя хорошо, а потом парню звонила его сестра и истерила в трубку, какая я дрянь и как я надоела его маме (та ей звонила и жаловалась на меня) , причём совершенно странные поводы, высосанные из пальца. Слишком много заварки, готовит гадость, спит аш до 10 утра, лентяйка и ужасная жена. Мне очень обидно, это уже не в первый раз. Парень ей и говорил и что угодно - всё повторяется. Мне улыбается - потом узнаю от сестры. Парень стоит за меня, но мне очень тяжело, а налаживать отношения нет сил.. За что она так? Я люблю её сына, убираю, готовлю, он любит. Уже перестала ей рассказывать что-то личное, не хочу даже сидеть с ней, появилось отвращение как к личности. С ужасом думаю о том, что она будет бабушкой, как преодолеть это чувство? Что я только не делала, и пыталась с ней подружится, и старалась помочь, и молилась за неё. Нет. Как наладить отношения? У вас бывали такие ситуации? Самое ужасное, что я узнаю об этом от третих лиц, причём часто враньё.

Игорь

Вот такие они свекрови. Люби своего человека, ты очень хорошая жена (судя по тому, что написала) .
А мамины неадекватные загоны игнорируй. Тяжело, но все же. Меньше думай об этом.

В*
Виктория ***

нужно свое отдельное жилье и все проблемы решатся

Анюта *****

Попробуй просто ограничить с ней общение, ведь по хорошему здесь не получается. Ей твое присутствие неприятно, а ты пытаешься перевести ваши отношения в дружеские. В тебе она видит соперницу. Не общайся с ней, но при молодом человеке не говори о ней плохо. В конце концов тебе с ним жить, а не с его мамой.

Ольга Серегина

Вы знаете, о покойниках плохо не говорят, но бабушка моя, Царствие ей Небесное, после больницы жила с нами. Так вот, сидит на кухне, ест борщ, который мама приготовила, и говорит, - "Знаешь, если бы Боря на тебе не женился, я бы ему "Волгу" подарила". Мама моя еле сдержалась тогда, хотела ей этот борщ вылить на голову.

Мужчины часто ворчат по поводу тёщ, но у самих мамаши будь здоров! Здесь только терпение, поддержка мужа и отстаивание ваших с ним семейных интересов. А со свекровью будущей общайтесь поменьше.

Евгений

Инфантильный сын и битва двух самок за него, та что породила и та что потенциально готова родить. Кто будет победит зависит от тебя - твоя задача подавить либо исключить его мать из жизни и ты станешь значительно сильнее и приспособленнее в жизни и во всем, ну а если нет то мучение, истерия, вырождение рода обеспечены...

Nikolai Isaev

Вся причина в том что он для тебя "ПАРЕНЬ", а не законный муж! Поэтому ты для них просто временное явление--никто! но при этом живёшь у них, занмаешь определённое место, ,вообщем чужая ,,,А вообще, никогда не расказывай своё личное свекрови-НИКОГДА! Ей важно только то, что её сын накормлен и любим, и тогда она за его спокойна и примет и тебя!!!!