Елена Замотаева

если к примеру я онанист какбы любитель подрочить это веть зависимость как от неё избавится

Alex Korn

Это называется рукоблудие, а избавление одно: женитьба... " А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины.
2Но, [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
3Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.
4Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.
5Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а [потом] опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.
6Впрочем это сказано мною как позволение, а не как повеление. "1 Коринфянам 7 глава, Библия. Будет жена и сатана не сможет искушать вас невоздержанием вашим.

Mike

целомудрием и молитвой ко Господу победить попробуйте

Михаил Магжанов

женится пора

Андрей

Искать постоянного партнера.

Юлия Козлова

Не парься, само пройдёт, годам к пятидесяти.

Юрий Заугров

для растущего организма - это нормальное состояние, а никакая не зависимость (это если вы - подросток) . А если вам уже за 30....то необходима регулярная половая жизнь - секс 3-4 раза в неделю.. . и все пройдет. Но бывают случаи, когда человек ведет активную половую жизнь, но все равно занимается онанизмом. Тут уже нужно разбираться более подробно...

Ума Магомедова

удар по причинному месту, навсегда избавит вас от этой зависимости ..

тогда вам даже в голову не придет троллить.

Ирина Михальчук

Осознание греха - покаяние - отречение - вера в Господа Иисуса Христа - изгнание соответствующего беса - женитьба.