Алексей Дмитриев

всем вопрос. есть зависимость от мастурбации как набраться сил и самому избавиться от неё?

Aza Yuldashev

Жениться или замуж выйти....

Иришка Круглова

Вы что экстрасенс? ..откуда знаете наши мысли?

Лариса Сапрыкина

Конечно есть, причем очень сильная. Советы психологов-бросить один раз и навсегда, без всяких снижений кол-ва или перерыров. Это трата энергии впустую.

Артём

Маструбация- один из способов выплеска либидозной энергии. Зависимость от маструбации существует в той мере, в которой существует зависимость от сна, еды, дыхания. Но если очень хочется совсем избавится от онанизма.. . Извините, само это желание более странно и ненормально чем сама маструбация. . Зачем избавляться?