На
Настя

Сколько раз в неделю мыть густые пушистые и волнистые волосы?

Анна Титова

По мере их загрязнения

Сергей Коновалов

это зависит от волос-как быстро грязняться-но не каждый день.

Ad
Adenios

по мере загрязнения. сейчас парикмахеры рекомендуют мыть глолову столько раз, сколько это необходимо, главное, правильно подобрать шампунь.

Анастасия Афанасьева

Вопрос: Расскажите, как нужно мыть голову.
Ответ: Факты говорят о том, что большинство людей, страдающих чрезмерной сухостью кожи головы, моют волосы слишком часто. Конечно, на жирных волосах оседает пыль и сухие чешуйки кожи, и протоки сальных желез, ведущие к волосяным фолликулам, могут закупориться. Поэтому нужно регулярно мыть голову. Но в то же время кожное сало защищает кожу от вредных бактерий и удерживает в ней необходимое количество влаги. Слишком частое мытье лишает кожу головы этого защитного слоя и приводит к таким проблемам, как сухость кожи. Большинство специалистов рекомендуют мыть волосы по мере их загрязнения. Жирные волосы требуют более частого мытья, чем нормальные и сухие.
Во время мытья помассируйте кожу головы. Благодаря этому кожа очистится от мертвых клеток и ее кровоснабжение улучшится, что благотворно повлияет на состояние волос. Не забывайте тщательно ополаскивать волосы! Если при мытье рук вы не будете смывать с них остатки мыла, ваша кожа высохнет и потрескается. Точно так же, если вы как следует не будете промывать волосы после намыливания, кожа головы может стать сухой и начать шелушиться.

Андрей Кузнецов

Все исключительно индивидуально.
Думаю, что разумнее всего мыть голову по мере загрязнения волос)
У кого-то это происходит на 2 день, у кого-то на 5-й. Единую систему выработать не получится, ведь все зависит от типа волос, от их длины и рода деятельности, которой занимается человек.

Екатерина

Раз в три дня. Чаще-НЕЛЬЗЯ!! Испортится структура волос! Удачи!)