Ан
Анна

Страны бывшего соцлагеря Восточной Европы после отделения от России стали лучше и свободней жить ??

Даша Тарева

В докладе ООН в 2010 году были такие цифры -- В 1989 г. на территории стран соцлагеря и европейской части СССР проживало 14 миллионов бедных, а в 1996 г. 162 миллионов !!!Только не просите ссылку, ищите сами.

Роман Богдашкин

свобода не унижает, ведь так? перестали быть вечной периферией, старую экономическую систему добивают и начинают вырисовываться новые, не знакомые черты следующей, понятно, что есть сложности.

Дмитрий Байбара

Вне всякого сомнения. Сколько бы они не плакались на кризис, назад в соцлагерь реально не хочет никто.

Валентина Калайгерда

А Вы считаете, что в Чехии, или в Польше, или в объединенной Германии живут хуже чем в России? Кстати, отделение было не от России, а от СССР, иначе Ваш вопрос выглядит примерно так: "лучше ли стали жить страны Восточной Европы, отделившись от коллониальной зависимости России? "

Наталья Веснина

Соцлагерь никогда не был частью России.. . Даже СССР не был частью РФ, а наоборот. Научитесь думать, а лишь потом задавать вопросы.

Игорь Арсенин

Правду не скажут.

Larisa Maslennikova

Не лучше. Правда на счёт свободы стало лучше. Их освободили от производства, т. е. лишили рабочих мест. Стало больше невостребованных, принято их считать свободными.